Surya Paloh Umumkan dan Lantik Struktur DPP NasDem 2019-2024

oleh -83 views
Link Banner

Porostimur.com | Jakarta: Surya Paloh terpilih lagi sebagai ketua umum Partai Nasdem secara aklamasi.

Keputusan itu diambil setelah melalui serangkaian Kongres II NasDem yang berlangsung sejak 8-11 November 2019, di JIExpo Kemayoran, Jakarta Pusat.

Setelah menerima mandat, Surya Paloh langsung mengumumkan struktur kepengurusan DPP Nasdem periode 2019-2024.

“Setelah saya umumkan, saya akan melantik diri saya sendiri dan beserta semua pengurus DPP. Maka dengan mengucapkan bismilahirrohmanirrohim, pada hari ini, 11 November tahun 2019, tepat pada jam 10.40, untuk atas nama Kongres ke-II Partai NasDem hari ini kami menyatakan menerima amanah Kongres II untuk menjadi pengurus pusat Partai Nasdem,” kata Paloh di JEXPO, Kemayoran, Jakarta, Senin (11/11/2019). (ima)

Berikut ini susunan lengkap DPP Nasdem Periode 2019-2024:

Ketua Umum: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum: Ahmad M Ali

Baca Juga  Mahasiswa Elektro Unkhair Juara Lomba Cipta Logo Sail Tidore 2021

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM: Taufik Basari
10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif: Yuli Laiskodat
11.Ketua Pertahanan & Keamanan: Supiadin Aries Saputra
12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah
13.Ketua Maritim: Emmy Hafild
14.Ketua Pemuda & Olahraga: Moh Haerul Amri
15.Ketua Energi & Mineral: Kurtubi
16.Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi
17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang: T. Taufiqulhadi
18.Ketua Migran: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi
1. Ketua Organisasi & Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu
2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik: Baedowi
3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan
4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A. Mutty
5. Hubungan Badan & Sayap: Ivanhoe Semen
6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas: Andri J
7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial: Lathifa M. Al Anshori
8. Ketua Cyber & Digitalisasi: Donny Priambodo
9. Ketua Media & Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

Baca Juga  Tengah Malam Buta, 1SSK Brimob Malut Diterbangkan ke Papua

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh
1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut ): Zulfan Lindan
2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu ): Willy Aditya
3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro
4. Jawa 1 ( Banten, DKI ): Effendi Choirie
5. Jawa 2 ( Jabar ): Saan Mustopa
6. Jawa 3 ( Jatim ): Sugeng Suparwoto
7. Jawa 4 ( Jatim ): Dossy Iskandar P
8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa
9. Kalimantan: Syarif Alkadrie
10. Sulawesi: Rachmat Gobel
11. Maluku,Maluku Utara: Rosita Usmah
12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretais Jenderal: Jhonny G Plate
1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis: Hernawi Taslim
2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi: Dedy Ramanta
3. Wasekjend Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik
4. Wasekjend Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

Baca Juga  Pilkada Halbar di Tengah Covid-19, TPS Diperkirakan Akan Bertambah

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni
1. Waben Pengelolaan Dana & Aset: Joice Triatman
2. Waben Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi