KPU Maluku Utara Tetapkan 45 Anggota DPRD Terpilih Periode 2024-2029

oleh -66 views

Porostimur.com, Ternate – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Maluku Utara menetapkan 45 anggota DPRD Malut Periode 2024-2029 yang terpilih melalui pemilihan legislatif 14 Februari 2024 lalu.

Penetapan para wakil rakyat itu, berdasarkan Berita Acara dan Surat Keputusan KPU Provinsi Maluku tentang Penetapan Hasil Pemilu Anggota DPRD Provinsi Maluku Utara Tahun 2024.

“KPU Provinsi melalui rapat pleno terbuka menetapkan perolehan kursi partai politik peserta pemilu, serta menetapkan 45 anggota DPRD provinsi terpilih periode 2024-2029,” ujar Ketua KPU Mohtar Alting Sabtu (15/6/2024).

Ia mengatakan, penetapan perolehan kursi serta calon anggota DPRD provinsi terpilih merupakan tahapan ke 10 dari 11 tahapan dalam pemilu 2024. Tahapan terakhir adalah pelantikan anggota DPRD terpilih.

Baca Juga  9 Model Dress Belah Samping Terbaru, Elegan dan Fashionable!

Partai Golkar menjadi partai yang memperoleh kursi terbanyak dengan total delapan kursi dari 45 kursi di DPRD Maluku Utara. Dilanjutkan PDIP, Partai Nasdem, PKS dan Partai Hanura 5 kursi, Partai Gerindra dan PKB 4 kursi, Partai Demokrat dan PAN 3 kursi serta Partai Garuda, PBB dan Partai Perindo masing-masing meraih 1 kursi.

Berikut nama anggota DPRD Maluku Utara terpilih:

DAPIL I

  1. Farida Djama (Partai Golkar)
  2. M Iqbal Ruray (Partai Golkar)
  3. Merlisa Marsaoly (PDIP)
  4. Risno Sadonda (PDIP)
  5. Husni Bopeng (Partai Nasdem)
  6. Is Suaib (PKS)
  7. Iswanto (Partai Hanura)
  8. Machmud Esa (Partai Gerindra)
  9. Muhajirin Bailussy (PKB)
  10. Meri Popala (Partai Demokrat)
  11. Jamrud Wahab (PAN)
  12. Muhammad Albaar (Partai Garuda)

DAPIL II

  1. Johan Manery (Partai Golkar)
  2. Maria Silfi Deabora Tongo Tongo (Partai Golkar)
  3. Said Banyo (PDIP)
  4. Aurelia Molle (Partai Nasdem)
  5. M Ali Sangaji (PKS)
  6. Sukri Ali (Partai Hanura)
  7. Sahril Thahir (Partai Gerindra)
  8. Irfan Soekoenay (PKB)
  9. Aksandri Kitong (Partai Demokrat)
Baca Juga  Bukti Program PTSL Berjalan Baik di Jawa Tengah, Menteri AHY Antar Langsung Sertipikat ke Rumah Masyarakat

DAPIL III

  1. Muhammad Ridha Yakub (Partai Golkar)
  2. Rahmawati Muhammad (PDIP)
  3. Abd Rahim Odeyani (Partai Nasdem)
  4. Muhammad Afif (Partai Hanura)
  5. Ahlan Djumadil (Partai Gerindra)
  6. Astri Tiarasari Yasin (PKB)
  7. Mursid Amalan (PAN)
  8. dr. Hariyadi Ahmad (PBB)

DAPIL IV

  1. Muhammad Abusama (Partai Golkar)
  2. Kuntu Daud (PDIP)
  3. Jimmy The (Partai Nasdem)
  4. Husni Salim (PKS)
  5. Mukmina Yasin (PKS)
  6. Iksan Subur (Partai Hanura)
  7. Muksin Amrin (PKB)
  8. Ibrahim M Saleh (PAN)
  9. Rusihan Jafar (Partai Perindo)

DAPIL V

  1. Agriati Yulin Mus (Partai Golkar)
  2. Cornelia Macpal (Partai Golkar)
  3. Pardin Isa (Partai Nasdem)
  4. La Putu (PKS)
  5. Yusran Pauwah (Partai Hanura)
  6. Mislan Syarif (Partai Gerindra)
  7. Ester Tantry (Partai Demokrat).

(red/ts)

No More Posts Available.

No more pages to load.