KPU Maluku Utara Tetapkan Perolehan Kursi 45 Anggota DPRD Provinsi

oleh -224 views
Link Banner

[carousel_slide id=’12211′]

Porostimur.com| Ambon: Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Maluku Utara, Rabu (14/8), menggelar Rapat Pleno Perolehan Kursi Partai dan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Maluku Utara, Periode 2019-2024.

Pleno penetapan jumlah kursi partia dan caleg terpilih tersebut, berlangsung di Grand Daffam Bella Hotel Ternate, Maluku Utara.

“Menetapkan jumlah perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Provinsi Maluku Utara pada pemilihan umum 2019,” kata Ketua KPU Maluku Utara, Pudja Sutamat saat membaca Surat Keputusan.

Link Banner

Seusai rapat pleno, Pudja mengatakan, pihaknya akan segera mengumumkan hasil penetapan tersebut dan selanjutnya mengusulkan nama-nama anggota DPRD terpilih untuk diserahkan kepada Menteri Dalam Negeri agar segera dilantik.

Baca Juga  Hari ini Kontsruksi Pembangunan Gedung Dan Fasilitas Umum, Mapolda Maluku yang Baru Dimulai
Suasana Pleno KPUD Maluku Utara

Untuk perolehan suara dan calon anggota terpilih diantaranya, Dapil I (Ternate-Halbar), Abdul Malik Sillia (PKB), DR.Wahda Zainal Imam (Gerindra), Lusiana Anggilina Damar (PDI-P), Risno Sadonda (PDI-P), Muhammad Hasan Bay (Golkar), M. Iqbal Ruray (Golkar), Husni Bopeng (Nasdem), Ashari Turuy (Berkarya), Erwin Umar (Perindo), Iskandar Idrus (PAN), Nikolaus Tagayo (Demokrat) dan Sofyan Daud (PBB).

Sedangkan untuk Dapil II (Halut-Morotai) diantaranya, Sahril Tahir (Gerindra), Diane Sumendap (PDI-P), Feri Leasiwal (PDI-P), Christina Lesnusa (Golkar), Maria Silfi Deabora Tongo Tongo (Golkar), Amran Ali (Nasdem), M. Ali Sagaji (PKS), Anghany Tanjung (Hanura) dan Jasmin Rainu (Demokrat).

Sedangkan untuk Dapil III (Tikep-Halteng-Haltim) terdiri dari, Jufri Yakuba (Gerindra), Rahmawati Muhammad (PDI-P), Astrit Tiarasari Yasin (PDI-P), Hj. Ratna Marsaoly (Golkar), Ishak Naser (NasDem), Haji Thaib Djalaludin, s.ip (PAN), Djufri Yakuba (Gerindra) dan Haryadi Ahmad (PBB).

Baca Juga  Egianus Kogoya Cs Incar Freeport, Kapolda Papua: Mudah-mudahan Kami Bisa Lumpuhkan Mereka

Untuk Dapil IV (Halsel) terdiri dari, Rosiana Sarif (Gerindra), Kuntu Daud (PDI-P), Muhammad Abusama (Golkar), Helmi Umar Muksin (NASDEM), Hj. Mukmina Yasin (Garuda), Zulkifli Hi. Umar (PKS), Rusihan Djafar (Perindo), Hi. Ibrahim H Saleh (PAN) dan M. Rahmi Husen (Demokrat).

Sementara Dapil V (Sula-Plau Taliabu) terdiri dari, Muhaimin Syarif (Gerindra), Amin Drakel (PDI-P), Makmurdin Mus (Golkar), Cornelia Macpal (Golkar), Bakir Buamona (Berkarya), Safi Pauwah (PAN) serta Ester Tantry (Demokrat).

Pleno terbuka selain dihadiri komisioner KPU, Bawaslu Provinsi Malut, Forkompinda Provinsi Maluku Utara serta para pimpinan dan saksi partai politik termasuk calon anggota DPRD terpilih.

Pudja Sutamat meminta para wakil rakyat terpilih untuk melengkapi syarat pengusulan nama-nama anggota DPRD terpilih ke Mendagri, maka setiap calon terpilih wajib menyerahkan Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN) ke KPU.

Baca Juga  Siswa Mengenal Nusantara Asal Maluku Kunjungi Kantor Kementerian BUMN

“Waktunya 7 hari dari sekarang untuk menyerahkan LHKPN dan itu wajib hukumnya. Karena jika tidak diserahkan, maka kita tidak akan mengusulkan ke Mendagri,” pungkasnya. .(red)