Undian Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Eropa Rampung, Ini Hasilnya

oleh -73 views
Link Banner

Porostimur.com | Ambon: Proses pengundian kualifikasi Piala Dunia 2022 zona Eropa telah rampung di Zurich, Swiss, pada Senin (7/12/2020) waktu setempat.

Sebanyak 55 negara Eropa akan berjibaku untuk memperebutkan 13 tiket lolos ke Piala Dunia 2022 di Qatar yang akan berlangsung pada November mendatang.

UEFA selaku induk sepakbola Eropa bisa dibilang telah dalam menggelar kualifikasi Piala Dunia 2022. Pasalnya, negara-negara dari zona lain telah lebih dulu melaksanakannya.

Negara-negara Eropa baru akan memulai kualifikasi Piala Dunia 2022 pada 24 Maret tahun depan. Hal itu disebabkan adanya ajang UEFA Nations League 2020/2021 yang kerap dimainkan di jeda internasional tahun ini.

Menyadur laman resmi UEFA, 55 negara peserta kualifikasi akan dibagi ke dalam 10 grup dengan rincian lima grup berisi lima negara dan lima lainnya berisi enam negara.

Baca Juga  Satu Anggota Positif Covid-19, DPRD Kota Ambon Jalani Tes Swab

Khusus bagi negara-negara yang lolos ke putaran final UEFA Nations League yakni Italia, Prancis, Belgia dan Spanyol, mendapat perlakuan khusus dengan menempati grup berjumlah lebih sedikit.

Bukan tanpa alasan UEFA memberi empat negara itu perlakuan khusus. Pasalnya, pada Oktober 2021, keempatnya bakal memainkan laga semifinal UEFA Nations League.

Pada kualifikasi Piala Dunia 20222 zona Eropa, sebanyak 13 tiket lolos dibagi menjadi dua tahapan. 10 tiket diperuntukan untuk tiap juara grup, sementara tiga lainnya diperebutkan di babak play-off.

Undian Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Eropa Rampung, Ini Hasilnya
Logo baru Piala Dunia 2022. [FIFA / AFP]

Berikut hasil undian Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona Eropa:

Grup A: Portugal, Serbia, Republik Irlandia, Luksemburg, Azerbaijan

Grup B: Spanyol, Swedia, Yunani, Georgia, Kosovo

Baca Juga  'Kill The Messengger', Cara Buzzer Membela Kliennya Kala Pilkada

Grup C: Italia, Swiss, Irlandia Utara, Bulgaria, Lithuania

Grup D: Prancis, Ukraina, Finlandia, Bosnia-Herzegovina, Kazakhstan

Grup E: Belgia, Wales, Republik Ceko, Belarusia, Estonia

Grup F: Denmark, Austria, Skotlandia, Israel, Kepulauan Faroe, Moldova

Grup G: Belanda, Turki, Norwegia, Montenegro, Latvia, Gibraltar

Grup H: Kroasia, Slovakia, Rusia, Slovenia, Siprus, Malta

Grup I: Inggris, Polandia, Hungaria, Albania, Andorra, San Marino

Grup J: Jerman, Rumania, Islandia, Makedonia Utara, Armenia, Liechtenstein

(red)